Ростовская АЭС: слесарь Станислав Олешкевич признан лучшим по профессии

/ Новости Волгодонска, Общество / 417 просмотров

Ростовская АЭС: слесарь Станислав Олешкевич признан лучшим по профессии

В цехе централизованного ремонта Ростовской АЭС провели конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди слесарей по ремонту электрического оборудования участка распределительных устройств собственных нужд электростанции. Конкурсы профмастерства проходят на атомной станции с 2006 года.

— Этот конкурс очень важен, ведь от квалификации рабочих профессий зависят безопасность и эффективность производства, производственные показатели атомной станции. Характерно, что наряду с глобальными переменами, происходящими в атомной отрасли, высокотехнологичными инновациями, цифровизацией, трансформацией бизнес-процессов конкурсы профессионального мастерства не прекратились, а стали неотъемлемой частью производственной деятельности. Конкурс — сложное испытание, но высокий профессионализм, ответственность за результат, преданность своей профессии и командный дух выступают для его участников залогом успеха, — отметил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

В этом году в цехе централизованного ремонта уже прошли 2 традиционных конкурса среди слесарей по разной специализации, конкурс среди слесарей по ремонту электрооборудования участка распределительных устройств собственных нужд прошёл впервые. Участием в конкурсах профмастерства в цехе было охвачено 25% от общей численности слесарей, то есть каждый четвертый из них смог побороться за звание лучшего по профессии. Профессия электрослесаря по ремонту электрооборудования включает широкий диапазон навыков — от чтения электросхем до наладки сложной электрической оснастки. Конкурсное испытание финальной, практической части конкурса состояло из заданий, которые требовали от участников знаний и опыта, применяемых ими в повседневной деятельности. В результате сильнейшим из участников признан электрослесарь по ремонту распределительных устройств собственных нужд Станислав Олешкевич, его коллеги электрослесари Алексей Данилейко и Юрий Паклин заняли соответственно второе и третье места.

— На мою победу повлияло множество факторов, но основной из них – это сплоченность и профессионализм коллектива участка. Я работаю на атомной станции третий год, и благодаря тому, что на Ростовской АЭС грамотные и опытные руководители, доброжелательные и отзывчивые сотрудники, я получил большой практический опыт по специальности, — прокомментировал свою победу в конкурсе Станислав Олешкевич.

b684905299663c3e9f95b2c6236b78cd

 



Оставьте свой комментарий