Ростовская АЭС: в информационном центре атомной станции прошел открытый урок для школьников из Волгограда

/ Новости Волгодонска, Общество / 338 просмотров

Ростовская АЭС: в информационном центре атомной станции прошел открытый урок для школьников из Волгограда

Помимо традиционной лекции об устройстве АЭС, школьникам рассказали о барьерах безопасности и концепции защиты атомной станции, которая распространяется не только на элементы, оборудование и системы, влияющие на безопасность предприятия, но и на подготовку персонала.

Волгоградская школа №26 занимается патриотическим воспитанием учащихся, и с началом нового учебного года в учебном заведении откроются кадетские классы.

«Мы приехали, чтобы показать детям другое восприятие знаний. Мы получили информацию об АЭС из первых уст, и теперь точно знаем, что наши современные российские АЭС работают надежно, безопасно, и повторения чернобыльской катастрофы никогда не будет», — отметила директор школы Елена Богатова.

Информационный центр Ростовской АЭС ежегодно посещают более 4000 человек, и большинство из них – дети. С образовательной экскурсией в инфоцентр приезжают группы школьников из соседних населенных пунктов и крупных близлежащих городов – Ростов-на-Дону, Волгоград.

Кроме того, с целью повышения конкурентоспособности образовательной системы «ядерных» городов, в Ростовской области открыты 8 кабинетов с углубленным изучением физики и математики. Два из них находятся в селе Новый Егорлык, шесть атомклассов работают в Волгодонске.



Оставьте свой комментарий