Ростовская область встретит первый железнодорожный круизный маршрут

/ Новости Волгодонска, Общество / 326 просмотров

Ростовская область встретит первый железнодорожный круизный маршрут

22 апреля из Москвы в свой первый рейс отправится новый круизный туристический поезд Москва – Ростов-на-Дону – Элиста.

В Ростов поезд прибудет утром 23 апреля и уже вечером этого же дня отправится в столицу Калмыкии.

Поездка пройдет в формате «поезд-отель»: ночь туристы проводят в поезде, а днем отправляются на экскурсии в городах вдоль следования маршрута. В каждом из городов предусмотрены длительные стоянки, чтобы пассажиры могли познакомиться с местными достопримечательностями.

В Ростовской области туристы посетят усадьбу атаманов Ефремовых ‒ единственный сохранившийся на Дону целостный архитектурный ансамбль XVIII-XX вв. в станице Старочеркасской. Их ждет увлекательная программа с участием фольклорного казачьего коллектива и полное погружение в традиции донских казаков, а также знакомство с традиционными блюдами казачьей кухни.

В Ростове-на-Дону для туристов подготовлена увлекательная обзорная экскурсия с осмотром основных достопримечательностей города.

Со станции Ростов-Главный поезд отправится в калмыцкие земли, где путешественники увидят цветение диких тюльпанов, песчаные барханы, затем отправятся на прогулку по Элисте, посетят крупнейший в Европе буддистский храм и попробуют блюда национальной кухни.

Маршрут туристического поезда – круговой. За четыре дня туристы совершат на нем поездку из столицы России, посетят Ростов-на-Дону и Элисту, а потом снова вернутся в Москву.

Нужно отметить, что поезд сформирован из плацкартных и купейных вагонов, вагона-ресторана и вагона-бара, интерьеры которых оформлены в стилистике 70-80-х годов прошлого века.

Такое путешествие по железной дороге входит в программу туристического кешбэка.

Проект реализован при поддержке Агентства по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области в рамках трехстороннего соглашения с ООО «РЖД ТУР» и Федеральной пассажирской компании (ОАО ФПК).

Управление информационной политики правительства Ростовской области



Оставьте свой комментарий