Рождественская елка фонда им. Н.Бурдюгова

/ Новости Волгодонска, Общество / 1400 просмотров

Рождественская елка фонда им. Н.Бурдюгова

Сегодня во Дворце Культуры имени Курчатова состоялся спектакль «Свет рождественской звезды». Тема сюжета — появление на свет Иисуса Христа. Актеры — юные воспитанники детского дома «Теремок». Зрители — ребята из многодетных, неполных и малообеспеченных семей или дети, имеющие проблемы со здоровьем. Подобные рождественские встречи проводятся в городе ежегодно по инициативе фонда поддержки семьи и детства имени Николая Бурдюгова.
Один из самых светлых праздников — Рождество Христово — совсем недавно отметили православные по всему миру. Уже по доброй традиции, фонд поддержки семьи и детства имени Николая Бурдюгова организует Рождественскую елку для детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей, а также для ребят-инвалидов. И уже по традиции юные зрители смогли воочию наблюдать за волшебной историей появления на свет спасителя — Иисуса Христа.
Непростые роли исполнили воспитанники детского дома «Теремок». Как рассказывают новоиспеченные артисты, подготовка к спектаклю заняла довольно много времени. И хотя заученные неделями тексты буквально «отскакивали от зубов» волновались ребята не на шутку. Но несмотря на ответственность выступать перед сверстниками им понравилось.
О жизни Христа детям рассказывать нужно — уверены представители православной церкви. Ведь именно история непростой жизни спасителя может стать образцом поведения для подрастающего поколения.
Рождественскую елку для маленьких горожан фонд поддержки семьи и детства имени Николая Бурдюгова организует уже в третий год подряд. И выражает слова благодарности тем, кто не остается безучастным к судьбе маленьких гостей праздника.

Автор: Анастасия Дубас


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий