Руководство Волгодонска вместе с горожанами принимает участие в акции «Февральский книгоДАР»

/ Новости Волгодонска, Общество / 739 просмотров

Руководство Волгодонска вместе с горожанами принимает участие в акции «Февральский книгоДАР»

14 февраля в Международный день книгодарения в акции Центральной библиотеки Волгодонска «Февральский книгоДАР» десятки волгодонцев. В их числе – глава города – председатель Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов, заместитель главы администрации Светлана Цыба, помощник депутата Государственной Думы Елена Ильина, исполнительный секретарь волгодонского отделения партии «Единая Россия» Екатерина Осипова.

Только за один день акции в Центральную библиотеку передали более 200 экземпляров книг. А с начала месяца – более 400.

С 7 по 14 февраля 2022 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки провела Шестую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. В рамках акции «Дарите книги с любовью – 2022» на самых разных площадках – это и библиотеки, и книжные магазины, и музеи, и школы, и гимназии – по всей стране традиционно был организован сбор книг для библиотек.

Библиотеки Волгодонска присоединились к проекту со своей акцией «Февральский книгоДАР», которая проходит с 1 по 28 февраля. Эта акция стала частью большого проекта «Добрая книга. Подари книгу нуждающемуся». Данный проект победил и получил финансовую поддержку по итогам конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма» Благотворительного фонда Владимира Потанина.



Оставьте свой комментарий