Ежегодно для выявления и ликвидации максимального количества наиболее изношенных участков тепловых сетей и предотвращения появления повреждений во время отопительного периода, ресурсоснабжающая организация дважды в год проводит гидравлические испытания на прочность и плотность тепловых сетей – после окончания отопительного периода (весенние) и перед началом отопительного периода (осенние).

С 11 по 15 мая 2021 года запланировано проведение весенних гидравлических испытаний на плотность и прочность тепловых сетей, в связи с чем, будет произведено отключение горячего водоснабжения в многоквартирных домах старой и новой части города.

По результатам проведения гидравлических испытаний возможно выявление дефектов на участках тепловых сетей, что может повлечь за собой увеличение срока отключения горячего водоснабжения в многоквартирных домах.

ООО «Волгодонские тепловые сети» и ООО «Волгодонская ТЭЦ-I»  примут все необходимые меры для возобновления горячего водоснабжения потребителям в кратчайшие сроки.