С 18 по 28 марта жители Дона смогут встретиться с любимыми и талантливыми артистами на XIX фестивале-конкурсе «Мельпомена»

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска, Общество / 365 просмотров

С 18 по 28 марта жители Дона смогут встретиться с любимыми и талантливыми артистами на XIX фестивале-конкурсе «Мельпомена»

Театральная афиша будет представлена новыми постановками профессиональных творческих коллективов города Ростова-на-Дону и области театрального сезона 2020-2021 годов.

В фестивале примут участие государственные и муниципальные театры Ростовской области, а также, впервые, частный — Таганрогский камерный театр.

Традиционными театральными номинациями будут отмечены: лучшая режиссерская работа, лучшая мужская и женская роль, лучшая мужская и женская роль второго плана, лучшая работа сценографа, лучшее музыкальное оформление спектакля и многие другие.

Оценивать работы будут известные деятели театрального искусства Дона. Победителям вручат эксклюзивные дипломы, но ожидаются и приятные неожиданности в определении дополнительных номинаций от жюри.

Торжественное закрытие пройдет на малой сцене Ростовского академического театра драмы им. М. Горького в последний день фестиваля.



Оставьте свой комментарий