С восьмого августа в Волгодонске возобновил работу ковидный госпиталь

/ Новости Волгодонска, Общество / 436 просмотров

С восьмого августа в Волгодонске возобновил работу ковидный госпиталь

В Волгодонске наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. За минувшую неделю количество заболевших увеличилось на 92 человека (неделей ранее – на 99 человек). Коэффициент распространения составил 0.93, заболеваемость на 100 000 населения – 54.1. За прошлую неделю в городе проведено 1844 исследования на коронавирусную инфекцию. Вакцинация населения выполнена на 66,89% от плана – прививки обоими компонентами сделали 72 833 человека. Ревакцинировано 23 393 волгодонцев. Такие данные озвучила в понедельник на планерном совещании в администрации города начальник управления здравоохранения Светлана Заболотских.

Она довела до сведения присутствующих информацию о том, что в соответствии с приказом Министерства здравоохранения области на базе городской больницы №1 вновь развернут инфекционный госпиталь коечной мощностью 40 коек. Госпиталь заработал с 8 августа.

– Госпиталь и персонал готовы к поступлению больных. За сегодняшнее утро никто не поступил. Также продолжает работу в обычном режиме инфекционное отделение на ул. Пионерская, 101, – сообщила Светлана Заболотских.

По состоянию на 8 августа, положительный результат на ковид получен у 24 587 волгодонцев (с начала пандемии), выздоровело 23 546 человек. 128 жителей города лечатся амбулаторно, двое – в стационаре «Донского инфекционного центра» в Ростове-на-Дону, их состояние оценивается как средней степени тяжести.



Оставьте свой комментарий