Сборная Волгодонска – бронзовый призер первенства России по водному поло

/ Новости Волгодонска, Общество / 378 просмотров

С 8 по 14 марта в Челябинской области прошел финал первенства России по водному поло. В Златоусте за победу боролись 8 команд девушек из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ханты-Мансийска, Златоуста, Рузы, Кириши и Волгодонска.

Соперниками в полуфинальном матче для дончан выступила команда «Уралочка» из города Златоуст. До конца третьего периода игра шла на равных — «мяч в мяч», и лишь в четвертом периоде соперницы вышли вперёд со счетом 8:15. В матче за третье место сборная города Волгодонска встретилась с командой «КИНЕФ» из города Кириши. До конца третьего периода ничья и игра «мяч в мяч», но в четвёртом, заключительном периоде, благодаря голам Александры Васильевой, Яны Тома, а также слаженной игре всей команды, девушки из Волгодонска довели игру до победы со счетом 5:3.