Седьмой микрорайон празднует 9 мая

/ Новости Волгодонска, Общество / 834 просмотра

Седьмой микрорайон празднует 9 мая

Традиции собираться вот так всем вместе в столовой школы №8 уже много лет. Каждый год в канун 9 мая здесь чтут ветеранов, тружеников тыла, детей войны. И всегда вместе со своими жителями депутат — Алексей Брежнев. Он вырос в этом микрорайоне. Он также как и нынешние школьники слушал рассказы ветеранов про войну. К сожалению, живых свидетелей тех великих свершений и страшных событий остается все меньше. И нынешние поколение обязано сохранить и пронести через года память о подвиге героев.

К таким героям можно отнести Владимира Берельковского. Он прошел всю войну. Именно благодаря таким как он мы отстояли Сталинград, отвоевали Белоруссию, взяли Кенигсберг.

В теплой атмосфере прошел праздник в седьмом микрорайоне. Особую нотку для ее создания сыграли ученики восьмой школы. Они подготовили для всех гостей праздника концертную программу, в которую вошли песни военных лет. С каждым годом время отдаляет нас от победного мая 45-го. А значит нужно беречь воспоминания, чтобы не допустить повторения кошмара 20 века. И такие праздники — это лучшая возможность отдать дань уважения живущим и вспомнить павших или не доживших до этих дней.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий