Сегодня прошла презентация первой фотокниги о Волгодонске

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска, Общество / 2 комментария / 1805 просмотров

Сегодня прошла презентация первой фотокниги о Волгодонске

Мы город свой славим. Сегодня прошла презентация первой книги-фотоальбома о Волгодонске.

Сын великой любви. Именно так называют Волгодонск. Город, который славят и любят его жители. Красоту которого воспевают в песнях и описывают в стихах. В этом году Волгодонск отметит свой 65-летний юбилей. И к этой дате горожане подошли не с пустыми руками.

Значимые люди, яркие события, ключевые моменты в истории и неописуемая природа. Все это в себя вместила первая в своем роде книга о Волгодонске.

Еще полгода назад эта идея только зародилась, а уже сегодня она воплотилась в жизнь. Презентация первой книги-фотоальбома о Волгодонске прошла в Центральной библиотеке. Фотоальбом был выпущен тиражом в 400 экземпляров и будет доступен горожанам в муниципальных и школьных библиотеках города.

Нельзя не отметить, что идея создания иллюстрированной истории города принадлежит человеку, который много лет простоял у руля Волгодонска. Мэр Виктор Фирсов не только выступил с инициативой, но и на протяжении всей подготовки фотоальбома к печати долго и тщательно отбирал кадры, украсившие страницы сборника.

Между тем, в создании подарка городу к его дню рождения участвовали еще многие известные и талантливые горожане. В их число вошел и Давид Рубашевский, руководитель фотоклуба «Волгодонск». Фотохудожник предоставил для сборника свои снимки видов города, его природы, архитектуры и достопримечательностей.

Кстати, по страницам истории Волгодонска читателей фотоальбома проведут не только фотографии, но и содержательные статьи. Горожане, благодаря творчеству и мастерству которых книга-фотоальбом «Волгодонск-65» вышла в свет, искренне надеются, что их работу смогут оценить по достоинству не только нынешнее поколение, живущее в самом молодом городе области, но и его будущие жители.

Автор: Дина Горбачева



2 комментария