20 августа в Донской публичной библиотеке, художники Ростовского регионального отделения Творческого Союза Художников России представили свои картины для участия в XXII отчётной выставке.
В течение дня члены выставкома отсмотрели более семисот работ и путём голосования отобрали для участия выставке не более половины. Художественные произведения, выполнены в совершенно разных техниках – традиционные пейзажи и натюрморты, написанные акварелью или маслом, керамика и металл, оригинальные картины, созданные из горячей эмали и вырезанные из дерева.

Городская общественная организация «Союз художников Волгодонска» своё участие в выставке посветила Дню города Волгодонска. Художники не подвели, достойно представив родной город, успешно выдержали экзамен отбора работ.

На отчетной выставке представлены четыре живописных картины Галины Прозоровой,  две графические работы Людмилы Лебедевой и акварель Ольги Новосёловой. Именно эти произведения получили одобрение членов выставочного комитета и заняли достойное место в экспозиции.

Познакомиться с произведениями художников можно в ДГПУБ до 29 августа (галерея 2 этажа и галерея 3 этажа).