Сергей Ладанов благодарит всех, кто помогает медикам бороться с коронавирусом

/ Новости Волгодонска, Общество / 331 просмотр

Сергей Ладанов благодарит всех, кто помогает медикам бороться с коронавирусом

Начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов, работающий сегодня в реанимации ковидного госпиталя, сообщает новости из «красной зоны».

– По данным на 10 июня в госпитале проходят лечение 55 пациентов, – рассказывает Сергей Ладанов. – За минувшие сутки выписан один человека, он – житель города. Поступили в госпиталь 2 человека, это жители районов. В реанимации находятся четверо, к аппаратам ИВЛ подключены двое.

Сергей Ладанов от лица всего медицинского персонала госпиталя выражает благодарность всем, кто оказывает благотворительную помощь по программе поддержки медицинских работников, работающих с пациентами с коронавирусной инфекцией:

– Госпиталь работает два месяца. Каждый день здесь находятся врачи, медицинские сестры, санитарки, которые помогают пациентам бороться с болезнью и сражаться за жизнь. И в течение всего этого времени работу госпиталя и медицинских работников, которые, по сути, здесь и живут, поддерживает благотворительный фонд БлогоДарение, а также предприятия и частные лица. На средства, которые они перечисляют в фонд, приобретаются средства гигиены и другие необходимые вещи, а главное – медицинские работники обеспечены горячим питанием. Спасибо всем, кто нам помогает. Это очень важно и ценно.

Фонд «БлагоДарение» начал сбор средств для нужд Волгодонского специализированного инфекционного госпиталя в середине апреля. В первое время эти деньги были необходимы для приобретения средств гигиены и для обеспечения медперсонала горячим питанием. На сегодняшний день на счет фонда перечислено 433 900 рублей. Первыми на призыв о помощи откликнулись ООО «ВКЗ Волга – Дон – Кабель», руководители администрации города – глава и заместители – и городской Думы.

Администрация города Волгодонска выражает благодарность всем, кто поддержал медиков в ковидном госпитале – частным лицам, индивидуальным предпринимателям, предприятиям АО «Атоммашэкспорт», ООО «Топаз-Сервис», АО «ВЗМЭО», АО «Полесье», ООО «Атомспецсервис», ООО «Аира плюс». Большую сумму в фонд в качестве пожертвования внес член партии «Единая Россия» Николай Кривошлыков.



Оставьте свой комментарий