Начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов рассказал об оперативной обстановке в городе и сообщил о состоянии пациентов, находящихся в госпитале.

29 апреля в Волгодонске под наблюдением врачей находится 106 человек – прибывших из-за рубежа и имеющих вероятный контакт с больными Covid-19, 77 взрослых и 29 детей.

На сегодня лиц, прибывших в Волгодонск из других регионов России – 229 человек, они также находятся под медицинским наблюдением.

Все прибывающие в Ростовскую область из других регионов, должны 14 дней находиться на полной самоизоляции и обязательно сообщить о своем прибытии в муниципальную группу мониторинга по телефону: 26-25-85.

В Волгодонске положительный результат на Covid-19 подтвержден у 4 человек, 1 житель города имеет предварительный положительный результат теста.

В госпитале для лечения больных с Covid-19 находятся 13 пациентов. За прошедшие сутки в отделение поступил 1 пациент. В блоке реанимации и интенсивной терапии находятся два пациента, оба – в тяжелом состоянии.

В Ростовской области на вчерашний день было 778 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, сегодня их будет больше. На сколько – зависит от каждого из нас. Вакцины от коронавируса нет, нет и лекарств, которые быстро избавят больного от недуга.

Социальная дистанция, самоизоляция и все неукоснительное соблюдение мер профилактики могут прервать распространение пандемии, – отметил Сергей Ладанов в своем сегодняшнем сообщении.