Сергей Ладанов отметил значимость ТОСов в благоустройстве города

/ Новости Волгодонска, Общество / 352 просмотра

Сергей Ладанов отметил значимость ТОСов в благоустройстве города

Накануне на заседании Координационного совета по развитию территориального общественного самоуправления подвели итоги реализации инициатив за этот год и разработали план мероприятия на будущий год.

На заседании рассказали об опыте ТОС «Раздолье», который занял первое место в региональном этапе областного конкурса и получил 1 миллион рублей на благоустройство своей территории. Жители на выигранный приз смогли провести работы по устранению деформации и повреждений асфальтобетонного покрытия по переулку Фрунзе и улицы Горького, приобрели тренажеры для занятий спортом на свежем воздухе, установили видеокамеры для наружного наблюдения двора, приобрели оргтехнику для работы Совета ТОС и установили кованую арку на придомовой территории.

Еще один опыт – ТОСа «Лучезарный» также обсудили в работе Совета. Участник встречи наметили план работы на предстоящий год и наградили активистов. Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов вручил Благодарственное письмо председателю Совета ТОС «Вектор развития» Николаю Чурекову за активную общественную деятельность и значительный вклад в развитие территориального общественного самоуправления в городе.

  • Название ТОСа – «Вектор развития» говорит о правильно выбранном направлении работы, — отметил Сергей Ладанов. – Данный ТОС расположен в избирательном округе №4, но известен за пределами города, ведь они победители на городских и областных конкурсах. Так держать!



Оставьте свой комментарий