Сергей Ладанов передал ученикам «Политэка» книгу от Героя России

/ Новости Волгодонска, Общество / 572 просмотра

Сергей Ладанов передал ученикам «Политэка» книгу от Героя России

24 марта председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов посетил «Лицей «Политэк». Он передал в подарок книгу, подписанную Героем России.

«Лицей «Политэк» — одно из многочисленных учебных учреждений Волгодонска, которое насчитывает 1700 учеников. На базе лицея вот уже более 10 лет реализуется патриотический проект «Школа юных моряков», цель которого – формирование гражданских и правовых качеств личности, активной жизненной позиции. В проекте участвуют порядка 50 учеников. Также с 2017 года в здании «Политэка» действует музей патриотической направленности.

Накануне, в рамках поездки в Москву, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов получил книгу «Звезды мужества» от председателя землячества ростовчан «Донская станица», Героя России Сергея Липового. В издание с ограниченным тиражом вошли 80 биографических рассказов о Героях России, воинах, проявивших мужество и героизм во время войны в Афганистане и при выполнении служебно-боевых задач в Северо-Кавказском регионе, космонавтах, летчиках-испытателях, конструкторах боевой техники. Для всех героев книги, Ростовская область – малая родина. Сергей Липовой попросил передать издание в музей «Лицея «Политэк».

Ученики и руководство лицея поблагодарили Ладанова за передачу подарка и отметили, что данный экземпляр не только займет достойное место в музее, но и станет поводом провести серию уроков, посвященных донским Героям.



Оставьте свой комментарий