Сергей Ладанов получил медаль «Патриаршая благодарность» за борьбу с коронавирусной инфекцией

/ Новости Волгодонска, Общество / 322 просмотра

Сергей Ладанов получил медаль «Патриаршая благодарность» за борьбу с коронавирусной инфекцией

4 апреля 2021 года в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону состоялось награждение мирян Ростовской-на-Дону и Волгодонской епархий, представленных к общецерковной награде – медали «Патриаршая благодарность». Среди награжденных – председатель Волгодонской городской Думы-глава города Сергей Ладанов.

В архипастырском слове к собравшимся в храме, владыка митрополит Меркурий отметил:

«В течение последнего года очень сложные жизненные обстоятельства переживали все в нашей стране. Это время, когда коронавирусная инфекция взяла господство не только над физическим состоянием людей, но и над духовно-нравственным. Это было очень тяжелое время, может быть необходимое нам для нашего духовного осмысления. Это время было необходимо для подвига…

И были те люди, которые, не смотря ни на какие искушения и обстоятельства, несли свой жизненный крест, взирая на подвиг Христа, в соответствии со свое присягой и долгом. Это были врачи, медсестры, санитарки – те, кто вышел в открытое сражение с этой инфекцией. Эти люди мужественно и честно исполняли свой долг. Это были медики, и это были священнослужители, которые входили в «красную зону», чтобы напутствовать людей святыми Таинствами, выслушать их исповедь и иногда благословить в жизнь вечную».

Глава Донской митрополии преподал благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и во внимание к самоотверженному труду в борьбе с коронавирусной инфекцией вручил мирянам Ростовской-на-Дону и Волгодонской епархий общецерковные награды – медали «Патриаршая благодарность».

Среди награжденных – медики Дона. Награду получил также председатель Волгодонской городской Думы VII созыва – глава города Волгодонска Сергей Ладанов, который в год начала пандемии не только возглавлял здравоохранение Волгодонска, организовывал антиковидный госпиталь, но и работал рядовым врачом в «красной зоне».

«Эта награда – знак благодарности всем медикам города, врачам, медицинским сестрам, санитарочкам, работающим в госпитале, в «ковидных» бригадах на скорой и в поликлиниках, всем кто противостоит пандемии и борется за жизнь и здоровье людей», — сказал Сергей Ладанов.

_93b0c222de2992b6e59b8a5e46a8acee



Оставьте свой комментарий