Сергей Ладанов поздравил своих коллег с профессиональным праздником

/ Новости Волгодонска, Общество / 417 просмотров

Сергей Ладанов поздравил своих коллег с профессиональным праздником

«Уважаемые коллеги!

2020-й год выдался сложным. Мы строили планы по развитию городской медицины, готовились к выполнению мероприятий Нацпроекта «Здравоохранение». Но вмешалась пандемия.

Мы смогли в кратчайшие сроки и на достаточно высоком уровне организовать деятельность ковидного госпиталя. Начали одними из первых в области и успешно справляемся.

Мы также пережили сложный период карантина в родильном доме и в кратчайшие сроки смогли восстановить его работу.

Первоочередные задачи городской медицины остались прежние: обеспечить соответствующий уровень волгодонского здравоохранения – ресурсами, кадрами, оборудованием и технологиями.

Пандемия коронавируса, конечно, немного приостановила этот процесс. Но, как говорит министр здравоохранения области, пандемия закончится, а Национальный проект «Здравоохранение», такие пилотные проекты, как «Бережливая поликлиника», «Бережливый стационар», никто не отменял. В ближайшее время мы начнём планомерно возобновлять и продолжать эту работу.

Медицина города не сфокусировалась исключительно на коронавирусе. На фоне оказания помощи пациентам с ковид-19 к нам продолжают поступать пациенты с инфарктами, инсультами, травмами, женщины продолжают рожать.

Волгодонск – межтерриториальный центр. Все наши больницы – учреждения второго уровня. В трёхуровневой системе оказания медпомощи на востоке области, Мы – очень важное звено. На наших учреждениях фактически сконцентрировано оказание помощи по самым актуальным профилям: акушерство, педиатрия, хирургия, травматология, офтальмология, лор-заболевания, кардиология, неврология и многие другие  – это всё единственное на востоке региона. 12 районов прикреплены к нашим организациям, с радиусом более 300км. И все отделения наших больниц и поликлиник, лаборатории продолжали работать.

Перспективы наши – это, как я уже сказал, современный, высокотехнологичный уровень организации медпомощи и развитие, развитие, развитие.

Приближается профессиональный праздник. В преддверии Дня медицинского работника хочется сказать огромное «спасибо» всем –санитарочкам, медсестрам, лаборантам, рентгенлаборантам, фельдшерам «скорой помощи» и поликлиник, врачам всех профилей, руководителям учреждений здравоохранения нашего города.

Медицина – такая профессия, которая не стоит на месте. За последние 20 лет, серьезно поменялись технологии, оборудование, лекарственные препараты, некоторые даже не применяются и ушли в историю. Значит, врачи, медицинские сестры и фельдшеры должны быть на острие медицинской науки и по своей, и по смежным специальностям.

Учиться необходимо всегда. Поэтому хочу пожелать освоения новых профессиональных вершин. Благополучия. Счастья и здоровья.

С благодарностью к коллегам, Сергей Ладанов,

начальник Управления здравоохранения Волгодонска, врач-анестезиолог-реаниматолог».



Оставьте свой комментарий