Сергей Ладанов поздравляет спасателей с профессиональным праздником

/ Новости Волгодонска, Общество / 255 просмотров

Сергей Ладанов поздравляет спасателей с профессиональным праздником

Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели.

День спасателя в России установлен Указом Президента Российской Федерации № 1306 от 26 ноября 1995 года «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации». Дата праздника выбрана не случайно – именно 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС России и профессиональным праздником спасателей.

Сегодня мы чествуем тех, кто первым приходит на помощь попавшим в беду, — сказал Сергей Ладанов. — Зачастую ваша работа связана с большим риском. Вы не просто выполняете задание, вы берете на себя самую большую ответственность – ответственность за человеческие жизни. В ГО ЧС Волгодонска трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы. Вы по первому зову отправляетесь на тушение пожаров и поиск пропавших людей, оказываете помощь при дорожно-транспортных происшествиях, помогаете пострадавшим в чрезвычайных ситуациях обрести веру в людей и вернуться к привычной жизни. Профессия спасателя – одна из самых авторитетных, благородных и уважаемых. Вы уверенно и профессионально противостоите опасности, ваш труд — яркий пример служения Отечеству, самоотверженного и добросовестного отношения к порученному делу.

С каждым годом все шире становится круг вопросов, все сложнее задачи, которые приходится решать по обеспечению безопасности граждан. Это требует от вас постоянного внимания к вопросам организации работы пожарно-спасательных подразделений, освоения и внедрения новых технологий в мониторинге, предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, защите населения и территорий. От себя лично и от всех волгодонцев благодарю вас за эффективную и надежную службу, оперативность и мастерство. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, новых успехов в труде и счастья.



Оставьте свой комментарий