Сергей Макаров подписал с атомщиками соглашение об оснащении Центра единоборств оборудованием и спортинвентарем

/ Новости Волгодонска, Общество / 337 просмотров

Сергей Макаров подписал с атомщиками соглашение об оснащении Центра единоборств оборудованием и спортинвентарем

Оборудование для волгодонского Центра единоборств приобретет Росэнергоатом. Глава администрации города Сергей Макаров и генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Петров 26 апреля подписали протокол об оснащении нового объекта спорта инвентарем и оборудованием, достаточным для его оснащения и эффективной работы. Все расходы берет на себя концерн.

В 2020 году «Концерн Росэнергоатом» уже выделил городу 99,5 млн руб. на строительство Центра единоборств в качестве софинансирования с руководством Ростовской области в равных долях (общая стоимость оценивалась в 199 млн руб.). Строительство началось по адресу ул. Ленинградская, д. 11А. В настоящее время готовность объекта составляет оценочно 47%.

Как рассказал Сергей Макаров, на встрече с руководителем «Концерна Росэнергоатом» также обсуждалось участие атомщиков в строительстве и благоустройстве парка Молодежный. Андрей Петров пообещал рассмотреть возможность финансирования нового парка в сумме 30 млн рублей. Кроме того, руководство концерна обязуется провести большой спортивный праздник – фестиваль «Атомная энергия спорта». Он пройдет в Волгодонске 13 июня.



Оставьте свой комментарий