Сергей Макаров потребовал увеличить темпы выполнения дорожных и благоустроительных работ

/ Новости Волгодонска, Общество / 343 просмотра

Сергей Макаров потребовал увеличить темпы выполнения дорожных и благоустроительных работ

С 4 апреля на дорогах Волгодонска приступили к нанесению разметки, начали с пешеходных переходов, включая «зебры» возле образовательных организаций. По состоянию на 10 апреля выполнены работы на 21-м переходе (890 квадратных метров). А всего их в городе 186. Департамент городского хозяйства планирует управиться до 15 мая.

На планерном совещании глава администрации Сергей Макаров потребовал увеличить темпы, поскольку все дорожные работы (вместе с ямочным ремонтом и разметкой) должны быть завершены по поручению губернатора области уже к майским праздникам. А в городе только с 1 мая предполагают приступить к нанесению осевой разметки. Градоначальник отметил:

  • Если можете ускориться – ускоряйтесь, по крайней мере, осевую разметку необходимо наносить как можно быстрее – это не ручной, а машинный труд.

Помимо того, Сергей Михайлович обратил особое внимание на очистку прибордюрной части дорог. По информации департамента городского хозяйства, работы уже на сто процентов выполнены на улицах Ленина, Морской, 30 лет Победы, Энтузиастов, Кошевого, проспектах Мира, Строителей, бульваре Тягливого. На улице Горького и проспекте Мира – на 50 процентов. Глава администрации указал ведомству, что на очищенных участках снова начала скапливаться грязь – ветер несет пыль, старую листву, сережки с тополей, центральные дороги выглядят не ухоженно. То есть, необходимо проходить машиной-пылесосом уже по второму кругу.

И, конечно, все внимание сегодня приковано к городским кладбищам. Сергей Макаров прямо сказал, что мусора на погостах – огромный объем, который нарастает каждый день, поскольку жители массово приводят в порядок могилы родных и близких:

  • Как минимум, надо по три дня на каждое кладбище, если всеми силами наброситься, — добавил глава администрации. — Нужно объединить усилия, чтобы навести порядок к Пасхе. Директор департамента городского хозяйства Руслан Чепур пообещал, что на этой неделе будут проведены три субботника на кладбищах с привлечением всей возможной техники.



Оставьте свой комментарий