Шахматный турнир для дошколят

/ Новости Волгодонска, Общество / 1686 просмотров

Шахматный турнир для дошколят

Шахматы не терпят спешки. Сегодня в этом убедились самые юные волгодонцы. Уже шестой раз будущих гроссмейстеров в детском саду «Шанс» собирает «Фонд поддержки семьи и детства имени Николая Бурдюгова». Для многих мастеров поспешный ход стал решающим шагом к поражению, а кого-то быстро продуманное решение привело к победе.

Не по годам сосредоточенные лица — сегодня эти дошколята заменили игры детские и подвижные на интеллектуальные. В детском саду-гимназии «Шанс» состоялся шестой «Кубок дошколят» по шахматам.

В чудесное королевство шахмат удалось попасть самым лучшим юным мастерам. Но при этом свободных мест в зале не было. Будущими великими шахматистами пока приходилось даже привставать, чтобы достать до фигур. Но несмотря на юный возраст, борются ребята не по-детски. Шах и мат участники ставили соперникам десятки раз.

И вот решающая игра за победу. Будущие гроссмейстеры сохраняют завидное спокойствие, чего не скажешь о болельщиках. В результате, лучшая тактика и стратегия оказалась у команды детского сада-гимназии «Шанс». На втором месте «Кораблик», бронза — у «Колокольчика».

Сыграть 5 партий интеллектуальной игры подряд нелегко даже взрослому, но ребята справились с задачей. А церемония награждения и сладкие призы от Фонда поддержки семьи и детства имени Николая Бурдюгова окончательно развеяли следы усталости на детских личиках.

Автор: Ольга Трегубова


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий