Школьник из Волгодонска Михаил Симаков – лауреат премии Губернатора

/ Новости Волгодонска, Общество / 399 просмотров

Школьник из Волгодонска Михаил Симаков – лауреат премии Губернатора

Михаил Симаков из Волгодонска второй раз стал лауреатом премии Губернатора Ростовской области одаренным учащимся общеобразовательных учреждений.

Сейчас Михаил учится в 10 классе Президентского физико-математического лицея в Санкт-Петербурге для одаренных детей. Но в прошлом году он еще был учеником школы №11 Волгодонска.

В его копилке достижений Михаила, на основании которых ему и присуждена премия главы региона – победы в командном и индивидуальном зачетах олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (профиль «Автономные транспортные системы»), победа в ноябрьской математической образовательной программе ОЦ «Сириус»; призовые места заключительного этапа многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по естественным наукам, очной VI Кавказской математической олимпиады Адыгейского государственного университета и Международного дистанционного конкурса «Расскажи миру о своей России» в номинации «Видеопрезентация»; диплом за высокотехнологичное решение мониторинга показателей среды обитания человека Международного онлайн-марафона робототехники Робофинист – 2020.



Оставьте свой комментарий