Школы и выпускники Волгодонска начали подготовку к экзаменам

/ Новости Волгодонска, Общество / 325 просмотров

Школы и выпускники Волгодонска начали подготовку к экзаменам

1 февраля завершился срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

По данным управления образования Волгодонска, в региональную информационную систему внесено 678 человек, из них – 591 выпускник общеобразовательных учреждений.

В настоящее время 590 выпускников 11 классов зарегистрированы на ЕГЭ, один выпускник (со слабым зрением) – на государственный выпускной экзамен.

В Волгодонске экзамены пройдут в пяти пунктах (школы №5, 7, 11, 21 и «Лицей №24»). В новом формате онлайн в 2021 году пройдет экзамен по информатике и ИКТ.

Для выпускников 11-х классов с декабря 2020 на апрель 2021 перенесено итоговое сочинение, зачет по которому является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации.

В региональную информационную систему государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (9 класс) внесено 1426 обучающихся.

Проведение итогового собеседования для выпускников 9 классов назначено на 10 февраля 2021 года. Оно будет проходить там же, где учатся выпускники.

Экзамены пройдут в 9 пунктах: (школы № 7, 8, 9, 13,15, 16,18, Центр образования и «Лицей «Политэк»).

Как отметили в управлении образования города, пока нормативных документов, определяющих изменения в Порядке проведения экзаменов для выпускников 9-х классов и 11 классов на 2021 год не поступало.

Для анализа готовности выпускников к ГИА проведены диагностические работы, запланирована работа по восполнению образовательных дефицитов.



Оставьте свой комментарий