Штаб #МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи военнослужащим и их семьям начал работу в Ростовской области

/ Новости региона, Новости Волгодонска, Общество / 343 просмотра

Штаб #МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи военнослужащим и их семьям начал работу в Ростовской области

Обновленная платформа мывместе.рф и горячая линия 8-800-200-34-11 для приема заявок на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи семьям военнослужащих объединены в штаб #МЫВМЕСТЕ, сообщает сайт донского правительства. Волонтеры круглосуточно ведут прием звонков.

Получить помощь психолога можно в формате текстового консультирования через чат-бот @psy_myvmeste в «Телеграме», «Вайбере» и «ВКонтакте».

Штабы #МЫВМЕСТЕ оказывают адресную помощь семьям военнослужащих по доставке продуктов питания, по сопровождению школьников, по передержке животных. Дают психологические и юридические консультации.

«В Ростовской области уже работает региональный кол-центр по обработке запросов, связанных с частичной мобилизацией, по номеру телефона 122. Молодые люди в возрасте от 16 лет могут присоединиться к работе в качестве волонтеров», – сказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Волонтеры могут присоединиться ко Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, подав заявку по ссылке https://dobro.ru/project/10060264.
источник:https://don24.ru



Оставьте свой комментарий