Скандал вокруг бывшего кинотеатра в парке «Победа»

/ Новости Волгодонска, Общество / 15 комментариев / 2011 просмотров

Скандал вокруг бывшего кинотеатра в парке «Победа»

Между тем кинотеатр в парке «Победа» можно назвать призраком. Пожалуй, даже не все знают о его существовании. Построен он в 80 годы и практически 30 лет не работает. В последние годы кинотеатр принадлежал компании «Элитстрой» и вот теперь обрёл новых владельцев. Они и обратились в редакцию «Новостей ВТВ» с просьбой помочь. Якобы, руководство парка мешает предпринимателям проводить ремонт здания. Наши корреспонденты следили за развитием ситуации ни одну неделю и встретились с директором парка «Победы». Вот что удалось им выяснить.

Ещё 2 недели назад мы встретились с новыми владельцами бывшего кинотеатра в парке «Победа». Строительные работы были в самом разгаре. Но бизнес-леди повторяли через каждые несколько слов одну и ту же фразу: «она вставляет нам палки в колёса». Имели в ввиду предприниматели директора парка «Победа».

По словам предпринимателей, они не могут вывезти даже строительный мусор, а не то что начинать серьёзные монтажные работы. Все подъезды к кинотеатру закрыты. А сам он изолирован в центре парка, как остров. Директор парка Надежда Ковалёва утверждает обратное. Путь к кинотеатру открыт. Но серьёзные работы лучше бы проводить не в разгар сезона. А саму площадку хотя бы огородить согласно требованиям.

В подтверждение своих слов директор парка проводит нас по дороге, по которой можно проехать к кинотеатру. Да и судя по тому, что его фасад значительно изменился, предприниматели её тоже нашли. Однако мусор всё-таки вывезли не весь. По словам Надежды Ковалёвой, причина противостояния руководства и предпринимателей заключается в распределении арендных мест. Директор утверждает, что купившие кинотеатр собственники работали в парке и ранее, но не всегда платили за места. Предприниматели — то что места могут получить только «свои». Обе стороны убеждены, что правы, но в суд никто не обращается. Судя по всему противостояние это носит затяжной характер. И как оно скажется на посетителях парка, можно только гадать.

Автор: Виталий Никулин



15 комментариев