Снег с дождём накроют Ростовскую область на выходных

/ Новости Волгодонска, Общество / 413 просмотров

Снег с дождём накроют Ростовскую область на выходных

В пятницу, 14 января, с раннего утра во всех районах Ростовской области ожидается снег, который ближе к обеду сменится снегом с дождём. Согласно прогнозу синоптиков, осадки в регионе будут идти больше двух суток и закончатся лишь к обеду воскресенья, 16 января.

Днём в пятницу, 14 января, в Ростове ожидается 0…+2 °С, а по северу региона до –4 °С. В ночные часы будет от –3 °С до +1 °С. Юго-западный ветер с переходом на западный усилится до 9-11 метров в секунду.

В субботу, 15 января, днём даже по северу региона морозов не ожидается, а в Ростове и южных территориях будет до +3 °С. Предстоящей ночью будет –2…+2 °С. Западный ветер в эти и последующие сутки стихнет до 4-6 метров в секунду.

Мороз в Ростовской области усилится в воскресенье, 16 января. Днём в Ростове прогнозируется до –2 °С, а по северу региона до –4 °С. В ночные часы столбик термометра опустится до –5 °С в Ростове и до –9 °С в северных районах области.

Согласно долгосрочному прогнозу погоды, на предстоящей неделе погода в Ростовской области будет меняться практически ежедневно. К примеру, если в понедельник, 17 января, ожидается около нуля градусов и снег, то 18 января мороз вновь усилится до –1…–4 °С и будет идти снег с дождём.

источник:https://www.donnews.ru



Оставьте свой комментарий