СНПО «Элерон» разработало пилотную информационную систему мониторинга нормативных документов

/ Новости Волгодонска, Общество / 732 просмотра

СНПО «Элерон» разработало пилотную информационную систему мониторинга нормативных документов

«Элерон» разработало пилотную информационную систему мониторинга нормативных документов в области обеспечения физической защиты
ТЕКСТ Только ли от высоты заборов и количества видеокамер, зависит безопасность ядерного объекта. Конечно же нет уверены специалисты научно-производственного объединения Элерон входящего в структуру Росатома. В сегодняшних реалиях для достижения максимального уровня защищенности необходима высокая скорость принятия решений на всех этапах, касающихся обеспечения безопасности, в том числе и в работе с нормативной документацией.

Ускорить работу с бумагами помогает информационная система мониторинга нормативных документов. Если раньше для поиска необходимой инструкции нужно было перебрать десятки папок и перелистнуть сотни станиц, то сейчас достаточно сделать лишь несколько кликов мышкой и набрать в поисковой строке ключевое слово или фразу.

На поиск нормативного акта или закона теперь уходят не часы, а минуты. Но экономия времени и сокращение объема бумажной документации — это далеко не все достоинства программы. Она единственная среди аналогов позволяющая разрабатывать документы в режиме он-лайн, проводить анализ документации и своевременно вносить необходимые коррективы.

Программа, созданная специалистами Элерона уже внедрена на ряд предприятий госкорпорации. Пока она касается только документов в области обеспечения физической защиты объекта, но по словам разработчиков ее платформа подойдет и для решения других задач в части документооборота.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий