Социальную проездную карту теперь можно получить и в субботу

/ Новости Волгодонска, Общество / 514 просмотров

Социальную проездную карту теперь можно получить и в субботу

Центр обслуживания пользователей транспортных карт «ЧАС ПИК» переходит на шестидневный режим работы. Помимо будних дней офис на Энтузиастов, 19 готов принимать посетителей теперь и по субботам – с 10 до 15 часов. Это сделано для того, чтобы жители Волгодонска оформили специальную проездную карту в удобное время. Также в центре дополнительно откроют еще одно окно для обслуживания посетителей.

До 1 апреля электронный проездной необходимо получить всем, кому предоставляется местная льгота. Речь идет о льготных категориях граждан, которые не подпадают под действие федеральных и областных законов, например, почетные граждане Волгодонска и пенсионеры, а также школьники.

– В связи с увеличенным спросом на социальные карты, для удобства пользователей к режиму работы центра обслуживания, расположенного по адресу: ул. Энтузиастов, 19, добавятся дополнительные часы работы. Оформить карту теперь можно и в субботу, – рассказал директор проекта «ЧАС ПИК» Андрей Григоренко. – График работы в выходной пока будет зависеть от количества посетителей и регулярно публиковаться на сайте tkpay.ru в разделе «Волгодонск». В ближайшее время планируется сделать субботу регулярным рабочим днем со стабильными часами работы на постоянной основе.

 

Дополнительную информацию можно узнать по телефону «горячей линии»: 8-800-700-25-27 (звонок бесплатный), режим работы «горячей линии»: ежедневно с 08.00 до 20.00.

График работы центра: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00; суббота – с 10.00 до 15.00, воскресенье – выходной.

Напоминаем, что социальные проездные карты полагаются определенным категориям граждан и приобретаются на основании документа, удостоверяющего принадлежность к ним:

Социальная карта для почетного гражданина г. Волгодонска выдается на бессрочный период при наличии и предъявлении паспорта и удостоверения почетного гражданина города Волгодонска, выданное Волгодонской городской Думой. Карта предусматривает совершение неограниченного количества поездок.

Социальная карта для пенсионеров, направляющихся к садовым и огородным участкам, не подпадающим под действие федеральных и областных льгот, выдается на период с 1 апреля по 31 октября при наличии и предъявлении паспорта и пенсионного удостоверения (справка о назначении пенсии), выданное территориальными органами Пенсионного Фонда Российской Федерации. Карта предусматривает совершение неограниченного количества поездок.

Социальная карта для учащегося выдается на период обучения в общеобразовательном учреждении, при наличии и предъявлении справки из образовательного учреждения начального общего, основного общего или среднего общего образования муниципального образования «Город Волгодонск» на текущий учебный год об обучении в общеобразовательном учреждении, ученического билета, выданного учебным заведением с печатью МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства», на основании заявления, а также паспорта (если карту приобретает родитель или опекун). Карта предоставляет возможность оплаты проезда со скидкой.



Оставьте свой комментарий