Скоро школа

/ Новости Волгодонска, Общество / 3227 просмотров

Скоро школа

Если новый учебный год для всех школьников начинается с торжественной линейки, то для учителей и работников школ  первое сентября начинается задолго до его начала. Вместе  они с учениками, учителями,тех. работниками во время отпусков и каникул приводят здания учебных заведений  в надлежащий вид. Наиболее заметные изменения происходят в соседних друг с другом 5 гимназии и Центре Образования.

В Центре Образования подготовка к учебному году  завершается. Новые предписания санпинов, пожнадзора диктуют и новые правила безопасности. За время каникул старый линолиум заменили на новые напольные покрытия. С высокой пожароустойчивостью. 

Силами родителей и учителей в кабинетах произведен косметический ремонт. Дневного света в новом учебном году значительно прибавится, за счет установки над учебными досками дополнительного освещения.

Трудовой десант уже наносит последние штрихи в картину предсентябрьского ремонта. Через две недели школьников встретят обновленные классы. 

На следующий год в планах Центра Образования закончить капитальный ремонт, произведя замену окон. В  соседней же пятой  гимназии это уже сделали. Новые пластиковые окна пришли на смену старым,  рассохшимся, которые не менялись 28 лет.

Впереди у гимназии №5 — завершающий этап капремонта, его обещают начать в 2012 году. Это же первое сентября запомнится приятным сюрпризом    электронным тиром, с ним ученики получат навыки стрельбы.

Стоит сказать, что на сегодняшний день проверяющие комиссии убедились в готовности городских школ к новому учебному году.  За две недели до его старта — зеленый свет учению уже дан.

Автор: Новости ВТВ

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий