Состоялось открытие 6 ежегодной научной конференции в 22 школе

/ Новости Волгодонска, Общество / 2745 просмотров

Состоялось открытие 6 ежегодной научной конференции в 22 школе

Сегодня в 22 школе стартовала традиционная научная конференция. Проводится она уже в шестой раз и имеет большой успех у её участников. Научные работы старшеклассники готовят и представляют группами, при этом выбрав любую интересную им тему, которая в свою очередь должна соответствовать девизу «Россия — нам отечество!». Конференция продлится до декабря, тогда же и определятся её лучшие участники.

Шесть лет назад Анна Бутова, преподаватель истории и обществознания создала в школе №22 новую,\ добрую традицию. Научная конференция тут проводится уже в 6 раз. Но цель её все также остается прежней: как изначально, так и сейчас направлена она на развитие у детей чувства патриотизма.

В ежегодной конференции, по традиции, задействованы как ученики, так и преподаватели, но поучаствовать в таком мероприятии могут не все. По правилам конференции представить свои творческие работы могут только старшеклассники. Так ученица 10 класса Алина Кравченко решила, что просто обязана принять участие и конечно победить. По мнению девушки, на победу у её группы есть все шансы, так как за месяц подготовки им удалось собрать много интересной информации на тему экологии.

Так как среди тем конференции есть и благотворительность, после прочтения докладов всем желающим ученикам было решено выдать волонтерские книжки. Сегодня Волгодонск пополнил список добровольцев на 20 человек.

Тема патриотизма в сегодняшние дни все больше набирает свою популярность. Именно поэтому все чаще стали устраиваться подобные мероприятия, а молодежь рьяно проявляет активное участие в них. Словом, научная конференция обещает быть яркой.

Патриотизм всегда основан на глубоком знании жизни родной страны, на любви к ее истории и культуре. Без понимания этого не обрести национальной идеи, которая будет отвечать характеру и традициям народа, его нуждам и духовным устремлениям. Поэтому организаторы научной конференции считают такие мероприятия необходимыми для нынешней молодежи.

Автор: Дина Горбачева


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий