Сотрудники госавтоинспекции Волгодонска совместно с представителем городской администрации провели рейд по выявлению несанкционированной парковки автомобилей

/ Новости Волгодонска, Общество / 444 просмотра

Сотрудники госавтоинспекции Волгодонска совместно с представителем городской администрации провели рейд по выявлению несанкционированной парковки автомобилей

Сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» совместно со специалистами отдела муниципальной инспекции администрации города провели профилактический рейд по незаконной парковке автомобилей на газонах, тротуарах и детских площадках города.

В рамках рейда были проверены придомовые территории по улице Маршала Кошевого. Место для проведения рейда выбрали неслучайно – исходя из многочисленных жалоб местных жителей, для которых незаконная парковка стала большой проблемой.

Сотрудники привлекли к административной ответственности за нарушения правил парковки троих местных жителей. В отношении граждан составлены административные протоколы предусмотренные статьей 5.1 Областного закона об административных правонарушениях от 25 октября 2002 № 273-ЗС (Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов). Незаконная парковка влечет наказание в виде штрафа для граждан в размере от 300 до 3000 рублей, на должностных лиц – от 8000 до 30000 рублей, на юридических лиц – от 25000 до 70000 рублей.

Подобные рейды актуальны и востребованы жителями города, сталкивающимися с проблемами несанкционированной парковки. Госавтоинспекция рекомендует водителям не нарушать правила парковки автомобилей.



Оставьте свой комментарий