Советник министра спорта РФ Сергей Фомин посетил спортивные объекты в Волгодонске

/ Новости Волгодонска, Общество / 458 просмотров

Советник министра спорта РФ Сергей Фомин посетил спортивные объекты в Волгодонске

Строительство Центра единоборств в Волгодонске должно войти в график, и уже сейчас рассматриваются перспективы спорткомплекса после его открытия. Данный вопрос обсудили глава администрации города Сергей Макаров, директор Ростовской АЭС Андрей Сальников и прибывший вчера в Волгодонск с рабочим визитом советник министра спорта РФ, заместитель председателя общественного совета министерства спорта РФ, генеральный директор Центра современных спортивных технологий Концерна «Росэнергоатом» Сергей Фомин.

На встрече с руководством города и атомной станции затронули темы развития любительского и массового спорта, расширения спортивной инфраструктуры, усовершенствования физической культуры и системы подготовки талантливых спортсменов, решения кадрового вопроса.

В Волгодонске Сергей Фомин провел ряд совещаний. Он встретился с представителями Федерации рукопашного боя Ростовской области, Станции юных техников и секции картинга, посетил городскую шахматную федерацию, а также обсудил с директорами школ и руководством федерации баскетбола программу социально-спортивного проекта «Планета баскетбол» – «Оранжевый атом».

После встреч и совещаний Сергей Фомин рассказал о цели и итогах своего визита в Волгодонск.



Оставьте свой комментарий