Спасибо за жизнь: волгодонцы благодарят врачей, борющихся с коронавирусом

/ Новости Волгодонска, Общество / 435 просмотров

Спасибо за жизнь: волгодонцы благодарят врачей, борющихся с коронавирусом

Врачи, работающие в ковидном госпитале Волгодонска, получили открытки со словами благодарности от горожан. Акция «Скажи врачу спасибо» объединила чувством благодарности к докторам школьников, их родителей, волонтеров и обычных горожан.

Инициаторами этой акции стали волонтеры Волгодонска и Детская художественная школа. Юные художники изготовили открытки для врачей с новогодней символикой. А волонтеры вышли с открытками на улицы города и попросили горожан подписать их – обратиться к врачам со словами благодарности или с добрыми пожеланиями.

Жители Волгодонска с удовольствием поддержали инициативу молодежи и активно откликнулись на просьбу сказать врачу «спасибо».

«…Низкий вам поклон за ваш неоценимый труд, профессионализм и щедрое сердце».

«…Здоровья вам и счастья, сил и терпения! Вы – наши герои!».

«…Терпения и мужества! Спасибо вам и вашим близким за то, что вы боретесь с жестокой болезнью за нас и наших близких».

«…Пусть все это быстрее закончится, и вы вернетесь к своим родным – детям, мужьям, женам, родителя».

« …Спасибо за жизнь».

Эти искренние слова благодарности волонтеры передали врачам и медицинским сестрам, работающим в ковидном госпитале Волгодонска. Первыми открытки получили те, кто был не в смене. Они благодарили организаторов акции и горожан за понимание и теплые, трогательные слова.

– Мы каждый день сталкиваемся с болезнью, болью и потерями. Многие из нас давно не виделись с семьями. Но мы останемся здесь до тех пор, пока в нас будут нуждаться наши пациенты, пока не победим коронавирус. Для нас это очень важно – чувствовать поддержку от горожан. Неожиданно и очень приятно – до слез, – говорят врачи и медсестры, держа в руках открытки.

В госпитале, где лечатся пациенты с короновирусной инфекцией, сегодня работает 79 человек из числа медицинского персонала, из них 13 врачей и 40 медсестер. Как отмечает и.о. начальника госпиталя Александр Калинин, это дружная, слаженная и очень профессиональная команда.

В настоящий момент готовится репортаж из Волгодонского ковидного госпиталя, в ближайшее время он будет размещен на сайте и в социальных сетях.

15-7-900x600 27-3-900x600 39-2-1067x600



Оставьте свой комментарий