Спортсмены Ассоциации боевых искусств «Дон» заняли призовые места на чемпионате и первенстве мира по всестилевому каратэ

/ Новости Волгодонска, Общество / 270 просмотров

Спортсмены Ассоциации боевых искусств «Дон» заняли призовые места на чемпионате и первенстве мира по всестилевому каратэ

С 30 октября по 5 ноября в Орле проходили чемпионат и первенство мира, а также международный фестиваль IASKF по всестилевому каратэ. 
Организаторами соревнований выступили международная федерация всестилевого каратэ (IASKF), федерация всестилевого каратэ России при поддержке минспорта РФ и управления физкультуры и спорта Орловской области. 
Участниками мирового турнира стали более 1900 спортсменов из восьми стран. Соревнования прошли по трем группам дисциплин всестилевого каратэ — полный контакт, ограниченный контакт и полный контакт в средствах защиты. 
Сборная команда Волгодонска по всестилевому каратэ была представлена на турнире спортсменами Ассоциации боевых искусств «Дон» из клубов «Олимп» (тренер Александр Побединский) и «Барс» (тренер Эллада Сулейманова).

В тяжелой и упорной борьбе волгодонские спортсмены заняли следующие призовые места:

— Егор Орехов (14-15 лет) — 2 место кумитэ санбон;

— Валерия Пономарева (16-17 лет) — 3 место в командном кумитэ.

София Петросян заняла почетное четвертое место в ката.
Тренер Эллада Сулейманова представила Ростовскую область в судейском корпусе на чемпионате и первенстве мира по всестилевому каратэ.



Оставьте свой комментарий