Спустя полвека в Волгодонске вскрыли капсулу с посланием горожанам от комсомольцев 1968 года

/ Новости Волгодонска, Общество / 961 просмотр

Спустя полвека в Волгодонске вскрыли капсулу с посланием горожанам от комсомольцев 1968 года

Даже усиливающийся дождь не смог испугать потомков тех, кто пришел на торжественное вскрытие капсулы от юных комсомольцев города. Событие приобрело значимость городского масштаба.

По словам очевидцев, закладка капсулы с посланием в 1968 году сопровождалась факельным шествием и митингом. И вот, спустя полвека, два участника далекого события — Виктор Дорохов, который нес комсомольское знамя, а Владимир Попруга — держал с своих руках факел. Именно им предоставили торжественную церемонию вскрытия послания.

Многие узнаваемые сегодня лица города в прошлом — юные комсомольцы. Которые родились, жили в Волгодонске, или приехали возводить рукотворный город. На церемонии присутствовали еще как минимум двое очевидцев события полувековой давности — Виктор Яркин и Людмила Варфоломеева. Их имена и фотографии были все эти 50 лет хранились замурованными в капсуле.

Жизнь обоих комсомольцев — Людмилы и Виктора — неразрывно связана с Волгодонском. Здесь учились, создавали семьи, работали на благо города.

Вскрытая ниша в стене детской театральной школы не будет пустовать еще как минимум 50 лет. Молодежь Волгодонска 2018 года отправила свое послание в будущее — капсулу о достижениях города с именами именитых жителей. В список вошли представители спортивного, творческого, волонтерского сообщества. Развернуть текст обращения должны в 2068 году.

Автор: Екатерина Львова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий