Старт проекта «Эффективный муниципалитет» в Волгодонске

/ Новости Волгодонска, Общество / 603 просмотра

Старт проекта «Эффективный муниципалитет» в Волгодонске

Госкорпорация «Росатом» помогает Волгодонску работать над проектом «Эффективный муниципалитет». Директор по развитию Производственной системы Росатома (ПСР) Сергей Обозов познакомился с ПСР-проектами, которые внедряются и разрабатываются в администрации города.
В администрации Волгодонска стартует «пилотный» проект «Эффективный муниципалитет», направленный на улучшение работы органов местного самоуправления. Волгодонск первый город в регионе, где бережливые технологии будут внедрены в систему работы власти. Цель проекта — добиться большей продуктивности в деятельности муниципалитета: повысить эффективность, сократить бюрократические процедуры и сроки принятия и исполнения решений. В перспективе — устранить потери времени и ресурсов при организации работы во всех отраслях городской жизни: здравоохранении, городском хозяйстве, системе городского транспорта и т.д.

Первым социальным ПСР-проектом в Волгодонске стали учреждения здравоохранения – медсанчасть Ростовской АЭС и детская поликлиника на ул. Гагарина. После внедрения проекта «Бережливая поликлиника» число визитов в больницу для проведения профилактических осмотров снизилось с четырех до одного. Время посещения врачей сократилось с четырех часов до 90 минут. Очереди в лаборатории сократились с 30 до двух человек, время ожидания — с 60 до трех минут. Благодаря внедрению проекта «Бережливый город» в работу центра социального обслуживания эффективность выросла в пять раз.
Заместитель главы администрации Волгодонска по экономике Сергей Макаров отметил, что Волгодонск активно внедряет технологии повышения эффективности в работу предприятий и учреждений. И этот процесс уже необратим.
Источник: volgodonskgorod



Оставьте свой комментарий