Стартовал набор в Лицей Академии Яндекса

/ Новости Волгодонска, Общество / 359 просмотров

Стартовал набор в Лицей Академии Яндекса

ВИТИ НИЯУ МИФИ совместно с Академией Яндекса в рамках проекта открывает двухгодичные курсы обучения программированию для учеников 8-9 классов. Бесплатное обучение 2 раза в неделю по адресу: ул. Ленина, д. 27, ауд.102 «Атомный технопарк».

Отбор участников стартовал 30 августа. Подробности на сайте https://yandexlyceum.ru/.

Лицей Академии Яндекса — это широкомасштабный стандартизированный образовательный проект компании «Яндекс» для учеников 8–10 классов, которые хотят научиться программировать. Он стартовал в 2016 году в четырёх городах России, в 2021/22 учебном году он работает в 170 городах России и Казахстана.

Проект позволит школьникам получить системные знания в области промышленного программирования и познакомиться с профессией программиста. По окончании полного курса обучения школьники будут иметь навыки, достаточные для работы младшим разработчиком или стажёром.

Ученики осваивают язык программирования Python. Он легко даётся новичкам и широко используется в разных областях. Многие сервисы и проекты Яндекса разрабатываются именно на Python. С его помощью в проекте разрабатывают, например, компьютерные игры, веб-приложения и навыки для голосовых помощников.

Проект рекомендован АНО «Цифровая экономика». Это значит, что он доказал свою эффективность и входит в число социально значимых проектов, которые улучшают жизнь людей и открывают перед ними новые возможности. Проект поможет школьникам сформировать компетенции, востребованные в современном мире.

Программа разработана в Школе анализа данных (ШАД) — образовательной организации Яндекса, выпускники которой работают в лучших IT- компаниях мира.

Программа рассчитана на два учебных года и состоит из двух блоков: «Основы программирования на языке Python (углублённый уровень)» и «Основы промышленного программирования».

Занятия ведут преподаватели, которые прошли отбор и специальное обучение и получают постоянное методическое и техническое сопровождение в Яндексе.

Обучение ведётся в формате очного дополнительного образования. Для школьников обучение бесплатное, приём проходит по конкурсу. По окончании обучения выдаётся сертификат.



Оставьте свой комментарий