Стартовал основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 11 классов

/ Новости Волгодонска, Общество / 312 просмотров

Стартовал основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 11 классов

Сегодня, 25 мая, с государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по русскому языку стартует итоговая аттестация для выпускников 11 классов. В донском регионе для участия в экзаменах зарегистрировано более 18 тысяч человек, из них 1651 выпускник напишет ГВЭ.

— В этом году одиннадцатиклассникам, не планирующим поступление в высшие учебные заведения, для получения аттестата необходимо сдать государственные выпускные экзамены по русскому языку и математике, – пояснила министр общего и профессионального образования области Лариса Балина. – Остальные выпускники должны сдать обязательный ЕГЭ по русскому языку и по тем предметам, которые необходимы им для поступления в вуз.

ГВЭ по второму обязательному предмету – математике – пройдет 28 мая.

Для участников, пропустивших основные сроки сдачи экзаменов по уважительной причине, подтвержденной документально, или не завершивших написание экзаменационной работы, а также получивших неудовлетворительный результат по обязательным учебным предметам, предусмотрены резервные дни.

— Участники с ограниченными возможностями здоровья проходят итоговую аттестацию по одному предмету, русскому языку, в форме ЕГЭ или ГВЭ по своему выбору, — добавила министр образования области Лариса Балина.

Всего для проведения экзаменов в основной период будут открыты 209 пунктов, а планируемое число аудиторий – более двух тысяч.

Во всех пунктах экзамены пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Напомним, ЕГЭ в этом году стартует 31 мая, в этот день выпускники сдадут географию, литературу и химию.

Управление информационной политики правительства Ростовской области



Оставьте свой комментарий