Строительство модульного здания Онкологического диспансера завершается

/ Новости Волгодонска, Общество / 534 просмотра

Строительство модульного здания Онкологического диспансера завершается

Строительство модульного здания Онкологического диспансера в г. Волгодонске планируется завершить до конца 2019 года, об этом на встрече с журналистами заявила заместитель главы администрации Волгодонска Светлана Цыба.
Оборудование закуплено на сумму 94 959,2 тыс. рублей, в том числе: УЗИ-аппараты, видеобронхоскопы, видеоколоноскоп, видеогастроскопы, видеодуоденоскоп, автоматизированный иммуноферментный анализатор с дополнительным оборудованием и компьютерным обеспечением учета результатов анализов, коагулометр четырехканальный, анализатор мочи, аппарат для фотодинамической терапии, видеоэндоскопический комплекс, биохимический и гематологический анализаторы, аппарат для флюоресцентной диагностики, аппарат неинвазивной искусственной вентиляции легких с различными режимами вентиляции и автоматическим включением сигнала тревоги.
В 2020 году запланировано проведение капитального ремонта помещений онкологического диспансера в г.Волгодонске и установка модульного здания с кабинетами компьютерной томографии и рентгеновской маммографии. В 2020 году планируется ввести еще одно модульное здание для работы КТ, МРТ, современного маммографа. Кроме того, на новом уровне будет организована лекарственная терапия с современными высокотехнологическими препаратами.
В рамках реализации проекта также запланировано развитие телекоммуникационной медицины со всеми референц-центрами федеральных ведущих онкологических центров.
Источник: volgodonskgorod



Оставьте свой комментарий