Студенческий отряд «АтоМира» стал лучшим в Ростовской области и получил переходящее знамя от губернатора

/ Новости Волгодонска, Общество / 308 просмотров

Студенческий отряд «АтоМира» стал лучшим в Ростовской области и получил переходящее знамя от губернатора

28 февраля глава донского региона Василий Голубев вручил переходящее знамя губернатора победителю областного конкурса «Лучший студенческий отряд Ростовской области» — строительному отряду «АтоМира» из Волгодонска.

Бойцы отряда «АтоМира» — студенты филиала НИЯУ МИФИ – Волгодонского инженерно-технического института, базового вуза Госкоропорации «Росатом» — принимали участие в сооружении объектов атомной отрасли межрегионального, всероссийского и международного уровней. Ребята получили опыт работы на строительстве Ленинградской АЭС, трудились на производственном объединении «Маяк», участвовали в строительстве второй очереди Курской АЭС и возведении атомной станции «Аккую» в Турции. Объекты атомной отрасли – зона особой ответственности. Работа на них требует глубоких знаний, профессиональных умений, определенного опыта и ответственности.

Командир отряда Данил Юрченко отметил, что бойцы «АтоМиры» всегда стараются поддерживать друг друга, чтобы действовать как единый механизм. За счет взаимодействия и полной самоотдачи каждого бойца отряд по итогам 2022 года стал лучшим и завевал переходящее знамя губернатора Ростовской области.

Ребята активно участвуют в общероссийском стройотрядовском движении, всегда готовы поделиться своим опытом и стремятся к новым достижениям.

Глава региона поздравил молодежь с прошедшим праздником – Днем российских студенческих отрядов, поблагодарил за работу и напомнил, что в 2023 году движению студенческих отрядов в Ростовской области исполнится 60 лет. За десятилетия руками студотрядовцев построено множество важных для региона и всей страны промышленных и социальных объектов.

В 2022 году донские студенческие отряды, помимо строительства атомной станции в Турции, были задействованы в сооружении важного регионального дорожного объекта М-4 «Дон», на стройке «Север» на Ямале, восстанавливали мемориальный комплекс «Саур-Могила» в ДНР, участвовали в акции «МыВместе».

Более 3,5 тысячи молодых ребят участвовали в больших стройках, сборе урожая, помогали нуждающимся, работали с детьми. И с каждым годом фронт работ расширяется. В этом году бойцы студенческих отрядов будут направлены в 40 крупных организаций. На Дону потребуется помощь более тысячи бойцов – в полтора раза больше, чем годом ранее.



Оставьте свой комментарий