Студенты факультета компьютерной грамотности университета «Серебряный век» получили дипломы

/ Новости Волгодонска, Общество / 1089 просмотров

Студенты факультета компьютерной грамотности университета «Серебряный век» получили дипломы

С компьютерами на «эй, ты». Сегодня свои дипломы получили выпускники факультета компьютерной грамотности университета «Серебряный век». Это уже 14 партия уверенных пользователей ПК, воспитанных в его стенах. Народный университет работает на базе «Центра социального обеспечения для граждан пожилого возраста и инвалидов №2». За несколько лет работы факультета увлекательный мир Интернета для себя открыли 373 человека.

Учиться, учиться и еще раз учиться! Вот девиз пенсионеров, которые сегодня получают свои дипломы факультета компьютерной грамотности. Эти три месяца обучения дались им едва ли не сложнее, чем годы учебы в ВУЗах и техникумах. Привычные для молодежи слова — браузер и авторизация — для пенсионеров, ветеранов войны и труда, инвалидов звучат, словно не на русском языке. Но посетив около 30 занятий по три часа, студенты «элегантного» возраста переходят с компьютером на «эй, ты».

Разобраться в десятках кнопок обычной компьютерной клавиатуры для Натальи Судаковой задача не из легких. Сразу два алфавита, да еще множество цифр и знаков. Но от времени женщина решила не отставать и уже сегодня получает свой диплом выпускника факультета компьютерной грамотности.

Теперь Наталья путешествует по миру, не выходя из собственной квартиры, не стоит в очередях в поликлинику и общается с родственниками и друзьями из других городов. Кроме нее сегодня свое свидетельство получают еще 28 человек. И как на любом выпускном много поздравлений звучит в адрес педагогов. Но слова студентов этого факультета самые искренние, ведь для большинства — Интернет — чудо-технология, разобраться с которой они даже не мечтали.

Уровень факультета можно оценить не только благодарностью выпускников, но и многочисленными наградами. В 2013 году студенты стали призерами Чемпионата по компьютерному многоборью «Понятный интернет», учебная программа стала второй на всероссийском конкурсе. В университете работают еще 7 факультетов, среди которых — декоративно-прикладное творчество с новым оборудованием, здоровый образ жизни — где расположены тренажеры нового поколения, правовая культура — занятия здесь ведет член Ростовской коллегии адвокатов. Ежедневно посетители ЦСО получают кислородные коктейли и, конечно, приятное общение. Желающие поступить в «Серебряный век» есть всегда, и каждому здесь рады.

Автор: Ольга Трегубова



Оставьте свой комментарий