Три студента из Волгодонска завоевали золотые медали VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области 2021 года.

Победителями оказались сразу два студента техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ – Валерия Панасенко в компетенции «Программные решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»» и Михаил Иванов в направлении «Электромонтаж». А в компетенции «Сварочные технологии» самый лучший результат показал студент волгодонского техникума энергетики и транспорта Илья Расников.

Серебро регионального чемпионата также получил студент техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ Даниил Кинас в компетенции «Сварочные технологии».

Соревнования проводились на 12-ти площадках в 34 компетенциях, 7 из них – новые. Свое профессиональное мастерство показывали 377 конкурсантов из 35 муниципалитетов Ростовской области и 5 регионов Российской Федерации.

С наставниками волгодонцы долго и упорно работали и не зря, их труд получил высокую оценку экспертного жюри. Теперь студенты – победители регионального этапа войдут в региональную сборную Ростовской области и уже в апреле примут участие в отборочных соревнованиях на финал IX Национального чемпионата 2021 года, который состоится в июле в Уфе.