Судебные приставы в 2021 году взыскали более 300 миллионов рублей долгов по налогам и штрафов

/ Новости Волгодонска, Общество / 391 просмотр

Судебные приставы в 2021 году взыскали более 300 миллионов рублей долгов по налогам и штрафов

На аппаратном совещании в администрации города руководитель службы судебных приставов в Волгодонске Евгений Майоров подвел итоги деятельности за 2021 год.

За прошлый год судебные приставы-исполнители взыскали с предпринимателей и организаций долг по налогам в размере 139 миллионов рублей. В настоящее время у приставов в работе почти 900 таких производств на общую сумму 100 миллионов рублей.

Также на принудительное исполнение было направлено более 4 тысяч исполнительных документов по налоговым платежам с физлиц на общую сумму 140 миллионов рублей. Взыскано около 50 миллионов. В исполнении сейчас находится более двух тысяч исполнительных производств на общую сумму 105 миллионов рублей.

Кроме этого, в 2021 году приставы взыскали более 30 миллионов рублей административных штрафов.

Задолженность перед ресурсоснабжающими организациями в прошлом году составила более 250 миллионов рублей, из них было взыскано 74 миллиона. Остаток на конец года составил более полутора тысяч исполнительных производств на сумму 40 миллионов рублей. На этот год показатель по взысканию вырос почти на 50 процентов.

На заседании сотрудники ведомства детально остановились на проблеме уплаты алиментов. За год у службы было свыше 800 исполнительных производств в этой сфере. Всего взыскано и перечислено взыскателям почти 14,5 миллионов рублей.

В суд направили более 30 уголовных дел о неуплате алиментов и заведено более 270 разыскных дел, большинство из которых, по розыску должников по алиментным обязательствам.

На заседании было отмечено, что жители Волгодонска могут получать информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам в мобильном телефоне. Установив приложение ФССП, гражданину будут приходить уведомления о появлении новой задолженности или об их изменениях. Помимо этого можно воспользоваться сервисами ФССП России на портале Госуслуг.



Оставьте свой комментарий