Судомоделисты СЮТ приняли участие в Первенстве Ростовской области

/ Новости Волгодонска, Общество / 276 просмотров

Судомоделисты СЮТ приняли участие в Первенстве Ростовской области

В тройку призеров команда не вошла, но без медалей не осталась: в классе моделей F2-А (модели-копии, построенные самостоятельно по технической документации) третье место занял учащийся объединения «Судомоделирование» Данил Морозов.

Первенство Ростовской области по судомодельному спорту среди учащихся старшей возрастной группы, посвященное Году науки и технологий, проходило в с.Троицкое Неклиновского района. Его участниками стали 34 человека: 7 команд из 6 территорий Ростовской области.

Соревнования проходили на открытой воде. Участники соревновались в четырех классах радиоуправляемых моделей: F2-А и F2-В – модели-копии, точно исполненные, правильно рассчитанные в масштабе и построенные самостоятельно по технической документации, F3-E — свободно спроектированная скоростная радиоуправляемая судомодель, оснащенная гребным винтом и оборудованная электродвигателем, F4-C – это пластиковые радиоуправляемые судомодели, которые должны полностью выдерживать не только стендовые, а также и ходовые зачеты. Детали и части этих моделей изготовлены из брызгового литья и других штучных материалов, что имеются в торговой сети.

Задача участника – точно и быстро пройти дистанцию: пройти маршрут с треугольной формой трассы и шестью расположенными на ней воротами, которые необходимо преодолеть в определенном порядке и за максимально короткий отрезок времени.

Победители и призеры в классах моделей награждены дипломами, ценными призами и медалями.

img.37688600 img.43650000



Оставьте свой комментарий