Сварщики «АЭМ-технологии» четвертый раз подряд стали лучшими в атомной отрасли

/ Новости Волгодонска, Общество / 750 просмотров

Сварщики «АЭМ-технологии» четвертый раз подряд стали лучшими в атомной отрасли

Сотрудники компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) победили в отраслевом чемпионате профессионального мастерства «AtomSkills-2019». Вадим Лисин и Андрей Тарарин заняли первое и второе места в компетенции «Сварочные технологии». За четыре года существования «AtomSkills» сварщики из Атоммаша ни разу не уступили чемпионство соперникам.
В течение двух дней участники выполняли четыре модуля, включающих разные виды металла и сварку во всех пространственных положениях: контрольные образцы, резервуар, алюминиевая и нержавеющая конструкции. Все образцы прошли оценку группы экспертов, в том числе рентгенографический контроль и гидравлические испытания. Из 27 заваренных сосудов под давлением не потекли только 9. По итогам испытаний максимальное количество баллов набрал девятнадцатилетний Вадим Лисин. Он получил шанс представить ГК «Росатом» на чемпионате WorldSkillsHi-Tech этой осенью.
Чемпионат профессионального мастерства «AtomSkills-2019» проходил в Екатеринбурге 7-11 июня. Более 1200 участников, представляющих предприятия дивизионов Госкорпорации «Росатом», соревновались в 31 профессиональной компетенции. Команда «АЭМ-технологии» была представлена в семи компетенциях. В общей сложности на чемпионат отправились 14 участников и 11 экспертов компании.
«AtomSkills» — крупнейший в России отраслевой чемпионат, целью которого является совершенствование профессионального мастерства через соревнования лучших молодых инженеров и рабочих атомных предприятий. Чемпионат проводится уже четвертый раз, в 2019 году его масштабы фактически утроились по сравнению с 2016 годом.
Источник: volgodonskgorod

Тема:



Похожие новости


Оставьте свой комментарий