Своими глазами. Стартовали информационные туры по городским объектам

/ Новости Волгодонска, Общество / 1152 просмотра

Своими глазами. Стартовали информационные туры по городским объектам

Совсем скоро глава Администрации Андрей Иванов представит отчет о деятельности за 2016 год. Произойдет это 30 ноября. Но одно дело — отчет на бумаге, пускай даже и проиллюстрированный фотографиями, другое — увидеть работу своими глазами. И такую возможность в этом году активным горожанам предоставили. Администрация организовала информационные туры. Запланировано 4 маршрута по объектам города, которые смело может занести себе в актив исполнительная власть.

Еще на пути к первому в списке объезда объекту общественники, представители молодежного парламента и правительства и просто активные горожане могли оценить перемены к лучшему произошедшие в этом году. Ведь передвигались они на новых автобусах, купленных по губернаторской программе на средства «Росатома». Они уже успели полюбится горожанам и значительно упростили жизнь для маломобильных групп населения. Начался информационный тур с посещения дворца культуры «Октябрь». Совсем скоро он отпразднует полувековой юбилей. Это культурный центр старой части города. Коллективы дворца не раз доказывали, что они лучшие. Отсюда, и то количество завоеванных наград, едва поместившихся на импровизированном подиуме. Награды есть и у этого уютного двора дома 111 по улице Ленина.

И эти 9 тысяч уже потрачены с пользой. Жители разбили новую клумбу где уже растут туя, 3 можжевеловых куста и два барбариса. А в планах посадить голубую ель. Кстати, поливают все это великолепие за счет общедомовых расходов и никто не возмущается, понимая — это общий комфорт и уют.

Еще один пример того, что все получается если жители объединяются. Дом 161 по улице Степной. Здесь благодаря усилиям неравнодушных людей, по их инициативе и при поддержке власти появилась придомовая парковка, ставшая первой ласточкой пилотного проекта, который предложил глава Администрации Андрей Иванов. Вообще, Волгодонск любит быть впереди всех. Так наш город первым в области открыл центр тестирования норм ГТО. И уже почти тысяча волгодонцев успешно сдали нормы. Кроме того, Волгодонск лидер в области по числу зарегистрированных на сайте ГТО. Кстати, сдавать нормы можно на 11 площадках. Одну из которых и посетили участники информационной группы.

В 2016 году город большое внимание уделил обустройству пандусов. Один из них появился в ЦСО №1, которое обслуживает старую часть города. Из-за особенностей здания и двора, установить привычный пандус горкой не получилось, но выход нашли — специальный лифт и теперь центр сможет обслуживать и инвалидов-колясочников.

А параллельно этой группе в новой части города проходил еще один информационный тур. Его участники посетили ДК имени Курчатова, парковку у рынка «Домашний», МФЦ на Королева, ресторанный комплекс «Рандеву», капитально отремонтированный стадион школы №21. Особый интерес, конечно, вызвал детский сад «Лазорики», который вот-вот распахнет свои двери для малышей и станет лучшим садом востока области.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий