Обсуждение обстановки с трудоустройством

/ Новости Волгодонска, Общество / 2116 просмотров

Обсуждение обстановки с трудоустройством

А сегодня в администрации города прошло заседание координационного совета по вопросам трудовой занятости населения. Обсуждали состояние сегодняшнего рынка труда и отчитывались о результатах антикризисной программы, которая реализуется в Волгодонске уже третий год. Направлена она не только на сохранение стабильности на рынке труда, но и на обеспечение социальной защищенности безработных граждан. В нее входят такие направления как профпереподготовка населения, адресная поддержка при переезде в другую местность, помощь в трудоустройстве малообеспеченных граждан и многое другое.
Такая поддержка становятся все более и более популярной среди горожан, ведь, по статистике, более четверти выпускников ВУЗов и треть выпускников ССУЗов не трудоустраиваются по специальностям.
А учебные заведения, в свою очередь, отказываются от подготовки по ряду маловостребованных специальностей. Обсуждали также новые методы переподготовки и обучения волгодонцев, ведь наличие «нужных» трудовых ресурсов очень важно для города.

Автор: Новости ВТВ


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий