Татьяна Недоступенко представила коллегам из городов присутствия Госкорпорации «Росатом» проект по профориентации школьников «Белый халат»

/ Новости Волгодонска, Общество / 291 просмотр

Татьяна Недоступенко представила коллегам из городов присутствия Госкорпорации «Росатом» проект по профориентации школьников «Белый халат»

C 26 по 28 марта в Москве проходили семинары-тренинги в рамках проекта «Право на здоровье» реализуемого Всероссийским союзом пациентов, комиссией по здравоохранению Общественного совета Госкорпорации «Росатом», при поддержке Фонда президентских грантов.

Цель проекта – развитие общественного участия в повышении качества оказания медицинских услуг в городах присутствия Госкорпорации «Росатом». В семинарах приняли участие представители общественности и медицинского сообщества из Волгодонска, Зеленогорска, Железногорска, Заречного, Лесного, Новоуральска, Озерска, Снежинска, Северска, Сарова, Соснового Бора и Трехгорного. С докладом на семинаре выступил руководитель проекта, руководитель комиссии по вопросам здравоохранения Общественного совета Госкорпорации «Росатом», сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов. Он рассказал о формах работы общественных советов, вызовах здравоохранения на территориях в условиях эпидемиологической угрозы, болевых точках здравоохранения в территориях, основах бесконфликтного взаимодействия для пациентов и врачей городов присутствия Госкорпорации «Росатом».

На встрече представитель медицинского сообщества Волгодонска Татьяна Недоступенко презентовала проект «Белый халат» – конкурс-тренинг по профориентации для обучающихся 7 классов общеобразовательных учреждений, который реализуется при поддержке администрации Волгодонска, Ростовской АЭС, клуба победителей губернаторского конкурса «Лидеры Дона» и других учреждений и объединений города.

Состоялись совместные «круглые столы» с участием общественных экспертов, экспертов по проведению школ повышения правовой грамотности пациентов и медицинских работников.

Секретарь Общественной палаты Волгодонска Ирина Халай презентовала присутствующим работу обновленной регистратуры в волгодонской поликлинике №3.

Впереди проведение третьей волны общественного мониторинга, обучение жителей городов присутствия Госкорпорации «Росатом» правам пациентов, а медицинских работников – снижению профессионального стресса и повышению навыков коммуникации.

dig

dig

sdr

sdr



Оставьте свой комментарий