Теперь горожанам будет веселее ожидать на остановках общественный транспорт

/ Новости Волгодонска, Общество / 1198 просмотров

Теперь горожанам будет веселее ожидать на остановках общественный транспорт

Продолжаем выпуск. В 2013 году на четырех городских остановочных пунктах появились детские рисунки. Тогда идея украсить остановки с помощью детского творчества была приурочена к году экологии. Сегодня подобных объектов в Волгодонске стало гораздо больше, а их тематика посвящена уже году культуры.

Больше радости, любви и тепла. Пожалуй, это главный слоган сегодняшнего дня. Дня когда Волгодонск украсили рисунки самых жизнерадостных и искренних горожан. Теперь плоды детского воображения и творчества красуются на девятнадцати остановочных пунктах города.

На обновленных остановках сегодня горожан встречали сами дети. С воздушными шарами и флажками в руках они поздравляли людей с наступающим днем города. Кроме украшенных остановок в Волгодонске появились и два обновленных троллейбуса. Они тоже преобразились с помощью рук талантливого подрастающего поколения.

Все рисунки, украсившие Волгодонск к 64-ой годовщине, ставят перед собой, можно сказать, глобальную задачу — истребить вандализм. Организаторы уверены, что поднять руку со злым умыслом на творческие работы юных волгодонцев, не решится никто. Впрочем, светлые надежды не всегда себя оправдывают. Так, детские рисунки, украшающие остановку возле Гипермаркета, уже успели дополниться новыми деталями. Их, по всей видимости, нанесла та часть населения города, у которой понятия о прекрасном, мягко говоря, не вписываются в общепринятые каноны.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий